10月15日(日曜日)スケジュール

10月15日(日曜日)スケジュール

行列パレード

歩行者天国内

催し物名 時間
ボーイ・ガールスカウトパレード
(桜台交差点~国道246号)
午前10時10分~11時
虚無僧姿尺八演奏パレード
(桜台交差点~中栄信用金庫前(演奏)~国道246号)
午前10時15分~11時5分
ちびっこみこしパレード
(駅北口~国道246号)
午前10時35分~11時15分
姉妹都市交流ステージ 長持ち渡御・ラッパ隊
(池端交差点~伊勢原小学校前)
午前10時40分~11時20分
中央マドカ幼稚園鼓笛隊パレード
(コジマ電機前~おまつり広場)
午前10時45分~11時25分
八雲幼稚園鼓笛隊パレード
(コジマ電機前~おまつり広場)
午前11時20分~正午
市民安全安心パレード・演奏:自衛隊練馬駐屯地音楽隊
(桜台交差点~本部前(演奏)~国道246号)
午前11時40分~午後0時50分
太田道灌公鷹狩り行列
北条政子日向薬師参詣行列
いせはら手作り甲冑隊
(桜台交差点~国道246号~おまつり広場)
午後0時20分~1時40分
子ども御柱里曳き行
(桜台交差点~駅北口)
午後0時50分~2時50分
信州諏訪 御柱里曳き行
(国道246号~駅北口)
午後1時30分~3時30分
伊勢原薬師音頭・
恋の伊勢原夢の街おどりパレード
(国道246号~北口セブンイレブン前)
午後3時30分~4時25分
横浜大道芸
(片町商店会)
午後5時~7時30分
神輿繰り出し
(大神宮通り商店会)
午後5時~7時30分
神輿繰り出し
(本町商店会)
午後5時~7時30分
神輿繰り出し
(駅前中央商店会)
午後5時~7時30分
神輿繰り出し
(大原町商和会)
午後4時30分~7時

各会場別イベント

おまつり広場特設ステージ

催し物名 出演 時間
キッズダンス I♡J-POPダンス 午前10時~10時30分
キッズダンス スターキッズ 午前10時40分~11時10分
中央マドカ幼稚園鼓笛隊演奏 中央マドカ幼稚園鼓笛隊 午前11時25分~11時50分
八雲幼稚園鼓笛隊演奏 八雲幼稚園鼓笛隊 正午~午後0時25分
谷山ジム・チャンピオン達のキックボクシングショー(体験できます)   午後0時35分~1時5分
太田道灌・北条政子紹介式   午後1時40分~2時10分
いせはら手作り甲冑隊紹介式(寸劇:五人道灌揃踏)   午後2時20分~2時40分
ストリートダンス 厚DANサークル 午後2時50分~3時20分
キッズダンス Cheerful Kids 午後3時30分~4時
北村有起哉、高野志穂トークショー   午後4時10分~4時40分
茅野市紹介式   午後4時50分~5時20分
ダンス コスモスダンススタジオ 午後5時30分~6時
ヒップホップダンス SHI→K 午後6時10分~6時40分
ヒップホップダンス Funkood 午後6時50分~7時20分

おまつり広場

催し物名 時間
各種模擬店 午前10時~午後7時30分
3市合同物産展(秦野市、平塚市、伊勢原市) 午前10時~午後7時30分
伊勢原産牛乳プロジェクトブース 午前10時~午後6時

駅北口広場

催し物名 出演 時間
伊勢原市民吹奏楽団演奏 伊勢原市民吹奏楽団 午前11時~正午
フラダンス ナメアフラ オ アナラニ 良子  午後0時15分~0時45分
姉妹都市交流ステージ 泉龍太鼓演奏   午後0時50分~1時20分
(道灌・政子パレード用山車 通過)   午後1時25分~1時55分
キッズダンス Happy Beat 午後1時30分~2時
(御柱里曳き行)   午後3時10分~4時20分
演武 伊勢原市剣道連盟 午後4時25分~4時55分

日産広場

催し物名 出演 時間
日産新技術車展示コーナー   午前10時~午後6時
伊勢原市総ぐるみで COOL CHOICE   午前10時~午後6時
姉妹都市交流ステージ 泉龍太鼓演奏   午前11時10分~11時40分
チーム道灌ステージ ジュニアリーダーズクラブ 午前11時50分~午後1時50分
ダンス クラゲ 午後2時~2時30分
ダンス Tea-time★たかCHAN 午後2時35分~3時5分
バトントワリング SUN マーチングスクール湘南 Fatina 午後3時10分~3時40分
チアダンス TWINKLE STAR CHEERS 午後3時45分~4時15分
ヒップホップダンス A-TRIBE 午後4時20分~4時50分
鍵盤ハーモニカ演奏 鍵盤ハーモニーず 午後4時55分~5時25分
ダンス T-time♡たかCHAN 午後5時30分~6時
ダンス ひよこ豆 午後6時5分~6時35分
チーム道灌ステージ ジュニアリーダーズクラブ 午後6時40分~7時10分

伊勢原大神宮神楽殿

催し物名 出演 時間
キッズダンス リズム・バレエ・ワイ・ワイ・キッズ 午前10時35分~11時5分
フラダンス ガーデニアレイフラスタジオ伊勢原ティアレ&マカナ 午前11時10分~11時40分
ドリームクラブ 午前11時45分~午後0時15分
夢乃会 午後0時20分~0時50分
ダンス 7cc☆J-POP Dance 午後0時55分~1時25分
チーム道灌ステージ   午後1時30分~2時
ウクレレ レレ&レレ 午後2時5分~2時35分
合気道演武 聖心館 午後2時40分~3時10分
ダンス Feliz 午後3時15分~3時45分
和太鼓 創作和太鼓楽鼓 午後3時50分~4時20分
フラメンコ ラモデロサス 午後4時25分~4時55分
Shono 午後5時~5時30分
音楽演奏(未定) 未定 午後5時35分~6時5分
DJ風パフォーマンス Preppy Kissin' Girl Feat.DJ侍 午後6時10分~6時40分
ダンス ALA Dance Studio 午後6時45分~7時15分

イトーヨーカドー広場

催し物名 出演 時間
わくわくキッズパーク 有限会社レントオール平塚 presents 午前10時~午後6時

中央公民館

催し物名 時間
道灌まつり50年のあゆみ記念展示 午前9時~午後7時30分

 

道灌まつりに関するお問い合わせは、

伊勢原観光道灌まつり実行委員会(商工観光課内) 0463-94-4711 内線:2132・2136・2137・2138